Вторник, 23.04.2024, 15:29

Просмотров: 311 | Добавил: detsad | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

В гости к осени отправились дети и родители 1 младшей группы. Красавица Осень принесла много подарков, с которыми дети играли танцевали, веселились.  А в награду дети получили вкусные сочные яблоки.

Просмотров: 322 | Добавил: detsad | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

26 октября 2018г. в Единый день профилактики предупреждения преступлений в отношении жизни и здоровья и половой неприкосновенности несовершеннолетних в нашем детском саду по плану, состоялась встреча ус участковым Тимирбаевым Романом Викторовичем.  С детьми старшего дошкольного возраста была проведена беседа о личной безопасности.  Теме "Общение с незнакомыми людьми" было отведено больше внимания чем другим. Роман Викторович очень настоятельно и убедительно  дал детям понять о том, что нельзя ничего брать у чужих людей, никуда с ними не ходить и даже не разговаривать!!!

Тема "Дорожная безопасность", правила поведения на проезжей части дети сами рассказали участковому. Ну, а о пожарной безопасности дети было не переслушать, они наперегонки рассказали все правила.

Встреча была  непринужденной, в форме диалога, а участ ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: detsad | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 343 | Добавил: detsad | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

11 октября 2018 г. в нашем детском саду состоялось общее родительское собрание на тему:

«Особенности воспитания ребенка в семье, его склонности и интересы»

Цель: познакомить родителей со стилями воспитания; дать понятие о чувствах, которые воспитывают у ребёнка мать и отец; развивать умение применять полученные знания на практике; воспитывать внимание к детям, отзывчивость.

Пов ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: detsad | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Все знают, что полезно начинать день с зарядки! А если рядом любимая мама или папа, то это еще и праздник, масса положительных эмоций! Личный пример родителей – большая сила в воспитании детей! Так во второй группе раннего возраста воспитателями группы Ситниковой О.Н. и Егоровой Н.В. была проведена акция «Эй, родители, вставайте, на зарядку выбегайте!» Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка и укреплению его здоровья, но и установлению доверительных отношений между родителями и детьми, улучшению психоло ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: detsad | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)