Четверг, 25.04.2024, 14:20
Главная » Архив материалов

В начале сентября  педагоги детских садов п. Теплая Гора: Егорова Наталья Викторовна , Говорова Наталья Андреевна, Ичетовкина Наталья Витальевна, Зырянова Татьяна Владимировна  приняли участие в работе площадке "Профстандарт педагога, как инструмент реализации ФГОС". Руководитель  данной площадки заместитель заведующей по ВМР Ашихмина Наталья Геннадьевна познакомила  слушателей данного мероприятия  с документом  "Профстандарт педагога", разъяснила значимость и серьезность этого локального акта. В процессе работы, возникла необходимость в пояснении и разборе двух понятий : "компетенция" и "компетентность педагога". так как педагоги, постоянно путали эти два определения. Подробно изучив все разделы данного документа, подвели тему к образовательному маршруту педагога.  Воспитатель Егорова Наталья Викторовна рассказала, как  необходимо разрабатывать план самообраз ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: detsad | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

11 сентября воспитанники подготовительной группы посетили в ДК "Металлург" выставку часов, где приняли участие в познавательной игре "Часы - пастух времени" с целю развития интереса к истории возникновения различных видов часов. Обогащения представления детей о времени, часах и часовом механизме.

Все мероприятие проходило в игровой форме, на котором было рассказано ребятам о возникновении часов, о том, какие бывают часы и как в старину определяли время с помощью солнца, воды и песка.

Ребята принимали активное участие во всех заданиях и конкурсах. На протяжении всего мероприятия у детей было хорошее настроение, царили радость и смех.

Просмотров: 334 | Добавил: detsad | Дата: 20.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября в нашем Детским саду прошел праздник-развлечение, посвященный Дню Знаний, в котором приняли участие воспитанники подготовительной и старшей группы. Целью этого мероприятия было обобщить знания детей о празднике, развивать творческое воображение, память. Воспитывать эмоциональную отзывчивость и укреплять дружеские отношения.

На празднике злой волшебник украл книгу Знаний и, чтобы вернуть её, детям пришлось пройти испытания вместе с клоуном Тимошей и девочкой-отличницей.

Ребята с удовольствием читали стихи, пели песни, играли в игры. Смех и радость детей были спутниками в течение всего праздника. А заключительный танец: "В этом зале все друзья" еще больше укрепил дружеские отношения ребят. В конце праздника детей ждал сладкий сюрприз от клоуна Тимоши.

Просмотров: 295 | Добавил: detsad | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 361 | Добавил: detsad | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

с 1 июня по 30 августа 2018 года в нашем детском саду стартовала акция "Безопасность детства"

в рамках данной акции педагоги  ДОУ уделили особое внимание безопасности детей в разных направлениях. Совместно с детьми воспитатели провели тематические мероприятия: беседы о безопасности, занятия, театрализованная деятельность, рассматривание плакатов на данную тему. Родителями были предложены памятки и буклеты ( их можно рассмотреть в папке "консультационный центр")

Просмотров: 416 | Добавил: detsad | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 398 | Добавил: detsad | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 365 | Добавил: detsad | Дата: 29.08.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, наш детский сад начинает  свою работу с детьми с 1 августа 2018 г. Для приема ребенка в дошкольное учреждение, необходима медицинская справка

Просмотров: 341 | Добавил: detsad | Дата: 30.07.2018 | Комментарии (0)

ИГРА "СВЕТОФОР!"

Воспитатели младшего дошкольного возраста организовали развлечение для детей по безопасности Дети смогли показать все свои знания на практике.

Просмотров: 350 | Добавил: detsad | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

Праздник друзей был организован воспитателями среднего и старшего дошкольного возраста для детей.                                                                                        Веселые игры, приход героев, сюрпризы, шутки смех всех сплотил нас на успех!!!

Просмотров: 328 | Добавил: detsad | Дата: 20.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 18 19 »