Пятница, 26.04.2024, 17:29
Главная » 2019 » Январь » 28 » Акция "Покормите птиц зимой!"
Акция "Покормите птиц зимой!"

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Поэтому, мы со своими малышами и их родителями решили провести акцию «Покормите птиц зимой!» Ее целью является привлечение родителей к участию в акции, укрепление детско-родительских отношений. Воспитание нравственных чувств. Познакомить родителей с простейшими методиками создания кормушек своими руками, рассказать о воспитательном и развивающем значении подобной работы.

Родители, вместе с детьми приняли участие в мастер-классе «Экокормушка своими руками», который провели воспитатели Ситникова О.Н. и

Егорова Н.В.

Просмотров: 470 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0