Суббота, 27.04.2024, 04:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 30 » Экологическая акция "Берегите воду!"
14:14
Экологическая акция "Берегите воду!"

22 Марта – Международный день защиты водных ресурсов. Поэтому мы организовали с 22 по 30 марта данную акцию

Вода – самая обильная из земных стихий, она покрывает более 70% земной поверхности. Стоит задуматься о важности самого ценного источника жизни нашей планеты. Хотя большинство из нас воспринимает воду как должное, многим людям на нашей планете она просто недоступна. А ведь эта стихия играет огромную роль практически во всем, что человек делает каждый день. Мы пьем воду, моемся и стираем в ней, производим из нее энергию, орошаем поля, путешествуем и перевозим товары по ней, с ее помощью мы боремся с огнем. Мы даже поклоняемся ей.

Цель: привлечение внимания дошкольников и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе.

Задачи:

1. Воспитывать бережное отношение к воде. 2. Развивать представление о значении воды в жизни человека и всего живого. 3. Расширить знания детей о круговороте воды в природе, болезни водоемов. 4. Стимулировать творческую активность детей и взрослых.

Организаторами акции были Воспитатели и родители группы раннего возраста! Выставка плакатов- призывов, памяток, листовок в данном учреждении привлекло внимание не только детей, но и взрослый. И наверняка, каждый задумается ,что вода -это наше драгоценное богатство и его нужно беречь!

Просмотров: 400 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]