Пятница, 19.04.2024, 14:41
Главная » 2016 » Март » 10 » Конкурс "А ну-ка девочки!"
Конкурс "А ну-ка девочки!"

9 марта в честь Международного женского дня 8 марта в нашем детском саду состоялся конкурс красоты "А ну-ка девочки!"

Цель: Создание у детей эмоционально-положительного настроя и обогащение жизненного опыта знаниями и впечатлениями.

Задачи:

* развитие коммуникативных навыков, умение рассуждать, рассказывать, отвечать на вопросы.

* развитие взаимоотношений друг к другу, умение самостоятельно принимать решения

В конкурсе принимали участие девочки  5-7 лет.

Они прошли 7 испытаний:

1. Знакомство. Каждая участница должна представить себя, рассказать о своих увлечениях, друзьях, играх.

2. Конкурс эрудитов

3. Подарок своими руками

4. Приятное чаепитие, заключалось в правильной сервировке стола

5.Конкурс " Молодая мама" должна была надеть на своего малыша чепчик и запеленать его.

6. Конкурс "Дефиле модниц" подразумевал представление себя и своих нарядов.

7. "Эстафета на каблуках" не из легких конкурсов нужно было в маминых туфлях пройти по дорожке, покружиться и вернуться обратно.

Были выделены конкурсантки в следующих номинациях:

"Мисс Очарование" воспитанница старшей группы Лямина Варвара

"Мисс Хозяюшка" воспитанница старшей группы Колтунова Алина

"Мисс умница" воспитанница подготовительной группы Мамонтова Полина

Остальные участницы  получили сладкие призы.

Нашим болельщикам : девочкам не принявшим участие в конкурсе, и мальчишкам не удалось поскучать, так как для них были свои конкурсы.

Конкурс удался, всем понравилось ,  участницам и их мамам,болельщикам, членам жюри.

Просмотров: 407 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0