Суббота, 20.04.2024, 03:27
Главная » 2019 » Февраль » 25 » "ЛЫЖНЯ РОССИИ- 2019"
"ЛЫЖНЯ РОССИИ- 2019"

22 февраля на базе нашего дошкольного учреждения состоялись спортивные лыжные гонки - "ЛЫЖНЯ РОССИИ 2019".

Это мероприятие проводилось во всем районе, в нем принимали участие разные возрастные категории населения. Мы то же решили поддержать район и проявить инициативу.

Цель данного мероприятия: развитие лыжного спорта и вовлечение детей, их родителей и сотрудников ДОУ, в систематические занятия физкультурой и спортом.

В гонке принимали участие: дети старшего дошкольного возраста- 19 человек

Родители- 10 человек и сотрудники ДОУ - 7 человек. Ведущим данного мероприятия в нашем учреждении, была назначена инструктор ФИЗО, Пронина Е.Л.

Перед стартом Екатерина Леонтьевна провела с участниками разминку, далее всем были разъяснены правила забега, а затем сам старт. Все были очень позитивно настроены. Дети очень старались, торопились бежать, прийти первыми. Родители, как могли, поддерживали своих детей, а сотрудники показывали личный пример. По окончании забега дети играли в подвижные игры. А члены жюри решили не выделять победителей и лучших, а наградили всех, ну и конечно же похвалили.

Какие все молодцы! Вот так спортсмены! Затем детей ждал горячий чай с баранками.

Мы очень надеемся, что теперь "ЛЫЖНЯ РОССИИ" - это ежегодные спортивные соревнования в нашем детском саду и участников будет гораздо больше.

Сколько эмоций, драйва, своего собственного удовлетворения, гордости, почувствовали участники данного мероприятия!

Просмотров: 318 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
1 detsad