Пятница, 19.04.2024, 23:09
Главная » 2016 » Апрель » 11 » МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ!"
МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕСАНТ!"

7 апреля в нашем детском саду педагогами ДОУ и коллегами из районных детских садов проводился "Методический десант" на тему : "Реализуем ФГОС ДО"

Цель: Создание условий для обмена опытом и распространение опыта реализации новых подходов содержания образования в дошкольных образовательных организациях.

Задачи:

* Установить обратную взаимосвязь между ДОО поселений Горнозаводского района и ДОО г.Горнозаводска

* Развивать практические знания педагогов по применению принципов ФГОС ДО;

* Совершенствовать умения,анализировать свою деятельность, вести диалог.

Об актуальных новостях дошкольного образования начала свой доклад методист МБУ ДПО "ИМЦ" г.Горнозаводска  Колегова Ольга Вениаминовна.

"Организация самостоятельной двигательной активной детей в ограниченном пространстве группы"  рассказала инструктор ФИЗО Шилова Т.В., инструктор ФИЗО "Детский сад №5" г.Горнозаводска.

"Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми раннего возраста"  Молчанова В.В.

Презентация на тему:"Логоритмическая гимнастика , как один из видов здоровьесберегающих технологий"Воспитатель  Цейтер Л.Ш.

"Лэпбук, как инновационная форма организация процесса" зам. заведующей по ВМР детского сада №10 Горнозаводска.

"Взаимодействие педагога с родителями" Косатухина Н.А. детский сад №3

"Организация календарного планирования воспитательно-образовательной работы в соответствии с ФГОС" воспитатель Платонова Н.Г. "детский сад №32"

"Документы, регламентирующие деятельность ДОУ в соответствии с ФГОС ДО"

зам.зав. по ВМР "детского сада №32" Ашихмина Н.Г.

Методический десант оказался очень полезным с методической точки зрения для всех участниц. Каждый педагог  для себя обнаружил какую либо диковинку и подумал : "Ага надо сделать так же", "Запишу и запомню, пригодится!" "А моим деткам ,бы очень понравилось если бы  у меня такое было!"

Огромная благодарность всем участницам семинара и организаторам !

Просмотров: 593 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0