Пятница, 26.04.2024, 22:11
Главная » 2019 » Март » 27 » МИНИ- МУЗЕЙ "РУССКАЯ ИЗБА"
МИНИ- МУЗЕЙ "РУССКАЯ ИЗБА"

25 марта дети подготовительной группы посетили музей "Русская изба", который оформила руководитель Карелина С.В.

Целью данного мероприятия являлось : Приобщение дошкольников к истокам русской культуры.

Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, особенно актуально для детей дошкольного возраста. Приобщая дошкольникам к русской культуре мы развиваем личность ребенка.

Вначале встречи Руководитель данного мероприятия провела с детьми беседу сопровождая ее интереснейшим рассказом жизнь людей на Руси, быт, традиции.

Светлана Владимировна познакомила детей с самым почетным местом в крестьянской избе- красным углом, а также с особенностями одежды и обуви, об орудиях труда, применяемых для  различных хозяйственных целей.

Отгадывание загадок, разглаживали рубелем ткань, носили ведра на коромысле. Дети были в восторге от данного мероприятия, прощаясь с руководителем, делились своими впечатлениями, эмоциями, благодарили, интересовались когда они могут прийти ещё.

Просмотров: 302 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0