Четверг, 25.04.2024, 18:19
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Общее родительское собрание. Форма проведения -педсовет
Общее родительское собрание. Форма проведения -педсовет

18 октября в нашем учреждении состоялось общее родительское собрание.

«Жизнь прекрасна, когда безопасна»

Цели: решение задач по оказанию воспитывающего и обучающего воздействия на детей при обеспечении личной безопасности; организация совместной деятельности с родителями по данному направлению.

Участники: педагоги, родители, представители ГИБДД, ВДПО.

Форма проведения:  педсовет , круглый стол.

Предварительна работа:

- подготовка презентационного материала для выступлений;

- анкетирование родителей по вопросам формирования у детей безопасного поведения на дороге;

- представление совместного творчества родителей и детей, детей и воспитателей – поделок, рисунков по теме, выполненных в различной технике и разными материалами.

Повестка педсовета:

1.Секреты воспитания ребенка (задачи и содержание работы с детьми и родителями по образовательной области ««Безопасность»)- зам.зав. по ВМР Ашихмина Н.Г.

2. Результаты опроса «Что знают дети о личной безопасности? Видео

3. «Сказочная безопасность» (как обучать ребенка правилам безопасности по народным сказкам) воспитатель Платонова Н.Г.

4.«Играя, обучаем». Отрывок совместной деятельности (воспитатель + дети подготовительной группы) воспитатель Егорова Н.В.

5.«Маленькие важности или важные мелочи» - советы и рекомендации родителям, направленные на формирование грамотного и безопасного поведения в опасных ситуациях. Памятки.

5. О разном

6.Рефлексия.