Пятница, 19.04.2024, 08:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » Открытые мероприятия в ДОУ
16:05
Открытые мероприятия в ДОУ

На основании годового плана  на 2017-2018 учебный год педагогическом коллективом были проведены открытые  мероприятия на тему: "Организация совместной деятельности воспитателя с детьми по привитию навыков ЗОЖ"

Педагогами  каждой дошкольной группы, были определены цели и задачи для организации и проведения  данного мероприятия по своему данному возрасту.

В 2 младшей группе, детки помогали Буратино лечить и ухаживать за его больным носом, отправившись в путешествие под руководством Говоровой Натальи Андреевны дети попали в страну цветов, где Цветочная фея помогла детям вспомнить для чего же нам нужен нос, как его беречь и даже лечить. Умнички!

В средней группе, дети  решали проблему больных зверей в Африке, у них болели животики. Татьяна Валерьевна Лях, помогла понять отчего заболели животы у зверей.

Ну конечно же, от неправильного питания! Дети с легкостью смогли определить какие продукты полезные , а какие вредные. Отправили зверям посылку, чтобы звери питались правильно и у них никогда не болели животы. А еще, мальчик из мультфильма "Мойдодыр" не мог понять: почему от него убежали все игрушки и вещи. Конечно же от того, что он не умывался и грязнулею остался! Нашли ему предметы гигиены и рассказали как их использовать. Молодцы!

В подготовительной группе, дети получили письмо от сотрудников центра"Здоровейка", помогли разобраться ,что такое пищеварительная система, как она работает, какой орган за что отвечает, и что надо сделать что бы все органы работали правильно и не болели. Екатерина Таврионовна Белинская, помогла все выяснить с помощью экспериментов и опытов. Например, как пища попадает в желудок , что ей помогает туда попасть? Какие продукты необходимо складывать в рот,чтобы наш желудок и кишечник были довольны. Соль и сахар можно употреблять в пищу,они растворяются, а вот если какие- то продукты будут грязными , да еще если руки грязные, то вообще ужас, грязь попадет в желудок и будет сильно болеть живот. Через опытную деятельность дети сделали такой вывод. Отличные знатоки.

Завершив тему "Организация работы ДОУ по внедрению различных форм физического развития и навыков ЗОЖ", педагоги и родители (на родительском собрании) приняли решение, применять эти технологии в своей деятельности с детьми, используя интеграцию и моделирование методов и приемов , а также знания детей.

Просмотров: 423 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]