Пятница, 29.03.2024, 18:22
Главная » 2017 » Февраль » 6 » Родительское собрание
Родительское собрание
В четверг 2 февраля в детском саду состоялось родительское собрание для родителей дошкольников не посещающих ДОУ. Родители были приглашены на собрание с помощью извещения. Повесткой собрания был самый главный вопрос "Обязательная посещаемость дошкольного учреждения!" Родители были познакомлены со следующими нормативными документами: * Закон об образовании, в котором говорится,что дошкольное образование- первая ступень общего образования,поэтому дети должны обязательно посещать дошкольное учреждение * Постановление Правительства Пермского края от 14.02.2014г. №78-п "Об утверждении порядка предоставления и расходования субвенций из бюджета Пермского края" * Приказ Управления образования № 01-06-314 от 25.11.2016г. "Об утверждении порядка определения объема субвенций на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования" Далее были выявлены причины не посещения ребенком дошкольного учреждения, и приняты меры по их устранению. Решение родительского собрания: Дети, родители которых присутствовали на родительском собрании в ближайшее время начнут посещать детский сад.
Просмотров: 416 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0