Пятница, 29.03.2024, 18:14
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » "Вместе весело шагать!"
"Вместе весело шагать!"

6 ноября 2017 г., в спортивном зале ДК "Металлург" п. Теплая Гора, инструктором ФИЗО, Прониной Екатериной Леонтьевной было организовано и проведено спортивное мероприятие "Вместе весело шагать!"

Цель: Популяризация спорта и физической культуры у детей дошкольного возраста и их родителей.

Задачи:

-формирование устойчивых навыков ЗОЖ у детей старшего дошкольного возраста и их родителей;

- Развитие физических качеств и обеспечение оптимального уровня физической подготовленности в соответствии с возможностями и состоянием здоровья;

- Развитие чувства коллективизма, ответственности, сплоченности.

В мероприятии участвовало 4 команды. 2 команды - старших дошкольников и их родителей из МБДОУ "Детский сад №32" и 2 команды - из МАДОУ "Детский сад №37"

Результативность каждого конкурса, оценивало независимое жюри:

Тренер - Неустроев Николай Алексеевич;

Учитель физкультуры школы - Грущак Елена Юрьевна;

Глава сельского поселения Теплая Гора - Ситникова Елена Раисовна

В начале мероприятия участники играли в коммуникативную игру «Здравствуйте» под музыку все двигались по кругу, а по окончании музыки здоровались различными частями тела. Задача: нужно поздороваться, как можно с большим числом участников.

Далее веселая разминка под музыку, которая очень подняла настроение участников и разогрела мышцы.

В программу соревнований входили 10 заданий-конкурсов, разной направленности.

Каждой команде было дано домашнее задание: придумать название, девиз и экипировку.

Лучше всех с домашним заданием справилась команда "Пираты", МАДОУ "Детский сад №37", они представили болельщикам свои костюмы, четко и дружно познакомили с названием и девизом.

Очень ловкими и быстрыми в «Парном конкурсе», оказалась команда "Победители", МБДОУ "Детский сад№32", У двух участников: взрослого и ребенка были только две свободных ноги, а две других связаны, очень трудно преодолеть полосу на трех ногах, но они справились.

Старались, не нарушали правила, две команды: «Умка» и «Банда» детей и родителей старших групп детских садов. Они были самые меткие. Необходимо было с расстояния забросить мешочек с песком в корзинку, но сначала преодолеть полосу препятствий.

Очень всем понравился конкурс «Воздушная разминка. Необходимо было устроить фейерверк из лопающихся шариков. Никто не испугался, а наоборот дети старались как можно быстрее лопнуть свой шарик.

В конкурсе « Бег с препятствиями», родителями управляли дети. Родители с завязанными глазами, должны были преодолеть полосу препятствий, а дети им говорили, куда идти, что сделать.

Собирали шарики совком без помощников, искали двойную картинку, танцевали и играли.

С каким азартом, радостью, весельем участники выполняли задания конкурсов.

А как были счастливы дети, держа своих родителей за руку и преодолевая препятствия вместе.

Проигравших в этом мероприятии не было.

1 место - заняла команда " Пираты", МАДОУ" Детский сад №37" со счетом 48 очков

2 место - заняла команда "Победители, МБДОУ "Детский сад №32" со счетом 47 очков

3 место - разделили команды: "Умка", МАДОУ "Детский сад №37" и "Банда", МБДОУ "Детский сад №32".

Все участники были награждены дипломами 1,2,3 степени и призами.

Участники команд, болельщики, были в хорошем настроении, им хотелось продолжения, радостные, довольные собой, счастливые. Уходя, родители высказали свое пожелание, почаще проводить такие мероприятия.

Очень позитивное спортивное мероприятие получилось.

Жаль, что дети и родители близ лежащих поселков не смогли принять участие в состязаниях. Мы их очень ждали!

Просмотров: 448 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0