Понедельник, 20.05.2024, 04:21
Главная » 2016 » Апрель » 14 » Экскурсия на планету "Краус"!
Экскурсия на планету "Краус"!

12 апреля  в "День космонавтики" в нашем детском саду было проведено развлечение "Экскурсия на планету Краус!"

Цель : Расширить знания о космосе. Вызвать интерес к теме.Развить творческое мышление, сообразительность, находчивость.

Детишек в зале встречали инопланетные гости, они разговаривали на незнакомом для детей языке.  Затем они предложили детям отправиться на экскурсию на другую планету, название которой было неизвестно, необходимо было сложить по образцу из букв и прочитать. Следующая  проблема для детей, отправиться на другую планету не на чем. Тогда возникла необходимость построить космический корабль, ракету соединяя точки по цифрам. Сделав зарядку, ответив на вопросы викторины, отсчитав обратный счет ,выдержав состоянии невесомости, дети наконец то прибыли на планету Краус, где их ждали местные жители: Инопланетяне, звезды и звездолетчик,изобретатель, дома и ловец домов, врач, машины и машинист, мыслительница, министр, художница, укротительница страшных сновидений и сновидения, сортировщица  новостей,пожиратель мусора. Все наши герои были в соответствующих костюмах)  Познакомившись с местными жителями, дети отправились в зоопарк, где необходимо было угадать всех животных, а затем, в парк отдыха,покатались на каруселях, немного отдохнув, встретили местных красавиц, выслушали их пожелания и потанцевав на дискотеке возвратились в детский сад. Внезапно на своей планете дети обнаружили метеорит, в котором были угощения. Эта экскурсия не состоялась бы без помощи наших родителей, без подготовки детей воспитателями.  Интересно было всем и детям и взрослым. Замечательные перевоплощения, я думаю оставили незабываемый ,веселый  след в душе каждого ребенка.

Просмотров: 467 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0