Четверг, 25.04.2024, 19:15
Главная » 2019 » Апрель » 29 » День земли!
День земли!

Ежегодно принято отмечать День Земли. Цель – привлечение внимания людей к проблемам планеты, как общего глобального дома.
В подготовительной к школе группе прошла акция «Спасём нашу планету».
В течение недели с детьми проводились беседы о проблемах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе. Дети посмотрели видео ролик «Спасём нашу планету», и сделали вывод, что люди наносят ущерб планете, выбрасывая мусор на свалки, загрязняя водоёмы.
Также они вспомнили, что в прошлый год они совместно рисовали плакат, и поэтому предложили продолжить традицию.
В рамках недели были проведены консультации с родителями по темам обучения детей правилам поведения в природе.
Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах воспитанников и их родителей на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

Просмотров: 285 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0