Суббота, 20.04.2024, 17:12
Главная » 2019 » Апрель » 29

25 апреля в 1 младшей группе «Звездочки» прошло спортивное развлечение с участием родителей. Целью данного мероприятия было формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями и детским садом, создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности. И родители, и дети получили массу положительных эмоций!

Просмотров: 386 | Добавил: detsad | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе «Звездочки», воспитатели совместно с родителями организовали для детей мини-музей «Курочки рябы»

Тема мини-музея была выбрана с учетом возраста детей и любимой ими сказки. Мини-музей Курочки Рябы, в котором собраны стихи, потешки, картинки, игрушки, подвижные игры, наиболее понятные и интересные ребенку третьего года жизни, позволяют детям поближе познакомиться с персонажем Курочки Рябы.

... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: detsad | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Ежегодно принято отмечать День Земли. Цель – привлечение внимания людей к проблемам планеты, как общего глобального дома.
В подготовительной к школе группе прошла акция «Спасём нашу планету».
В течение недели с детьми проводились беседы о проблемах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе. Дети посмотрели видео ролик «Спасём нашу планету», и сделали вывод, что люди наносят ущерб планете, выбрасывая мусор на свалки, загрязняя водоёмы.
Также они вспомнили, что в прошлый год они совместно рисовали плакат, и поэтому предложили продолжить традицию.
В рамках недели были проведены консультации с родителями по темам обучения детей правилам поведения в природе.
Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: detsad | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)