Пятница, 19.04.2024, 04:10
Главная » 2019 » Апрель » 29 » МИНИ-МУЗЕЙ "КУРОЧКИ РЯБЫ"
МИНИ-МУЗЕЙ "КУРОЧКИ РЯБЫ"

В 1 младшей группе «Звездочки», воспитатели совместно с родителями организовали для детей мини-музей «Курочки рябы»

Тема мини-музея была выбрана с учетом возраста детей и любимой ими сказки. Мини-музей Курочки Рябы, в котором собраны стихи, потешки, картинки, игрушки, подвижные игры, наиболее понятные и интересные ребенку третьего года жизни, позволяют детям поближе познакомиться с персонажем Курочки Рябы.

Экспонаты мини-музея служат иллюстративным материалом в обязательной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром и развитию речи. Дети младшего возраста с удовольствием принимают участие в строительстве курятника, росписи пасхальных яиц. Речевые задачи решаются и при составлении рассказа о куриной семье: петух – папа, курочка-мама, а детки – цыплятки.

Просмотров: 485 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0