Пятница, 29.03.2024, 17:58
Главная » Архив материалов

Ежегодно принято отмечать День Земли. Цель – привлечение внимания людей к проблемам планеты, как общего глобального дома.
В подготовительной к школе группе прошла акция «Спасём нашу планету».
В течение недели с детьми проводились беседы о проблемах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе. Дети посмотрели видео ролик «Спасём нашу планету», и сделали вывод, что люди наносят ущерб планете, выбрасывая мусор на свалки, загрязняя водоёмы.
Также они вспомнили, что в прошлый год они совместно рисовали плакат, и поэтому предложили продолжить традицию.
В рамках недели были проведены консультации с родителями по темам обучения детей правилам поведения в природе.
Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: detsad | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Акция "Синяя лента апреля" прошла в нашем детском саду, воспитатели подготовительной группы Белинская Е.Т. и Макарова Н.М. и воспитатель средней группы Говорова Н.А.  приготовили для родителей газеты, памятки, буклеты с символом акции синей ленточкой.  А детям дарили голубые шарики.

Просмотров: 321 | Добавил: detsad | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

Разгонов Сергей воспитанник подготовительной группы принял участие во 2 фестивале детского творчества в г.Горнозаводске "Уральская звездочка"  и занял 3 место. Молодец, Сергей! Дальнейших побед тебе!

/Итоги фестиваля "Уральская звездочка"

Просмотров: 277 | Добавил: detsad | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Старков Сергей Диплом 1 место

Сертификат Волкова Анна

2 воспитанника старшего дошкольного возраста приняли участие в краевом конкурсе Профессионального самоопределения "ВЫБОР -2019"

Старков Сергей рассказал наизусть стихотворение В.Маяковского "Кем быть?" и занял 1 МЕСТО.

Волкова Анна также рассказала наизусть стихотворение о профессиях, и получила сертификат участника .

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВОСПИТАННИКОВ С ПОБЕДОЙ !

Просмотров: 289 | Добавил: detsad | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

Традиционный день смеха, дети дошкольного возраста встретили с шутками, играми, смехом. Веселое путешествие в страну смеха в веселыми испытаниями играми, танцами и песнями во главе двух веселых клоунов отправились дети дошкольного возраста. Именно дружба, веселое настроение и просто хорошее отношение помогли детям просто отлично провести этот день.

Просмотров: 297 | Добавил: detsad | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

25 марта дети подготовительной группы посетили музей "Русская изба", который оформила руководитель Карелина С.В.

Целью данного мероприятия являлось : Приобщение дошкольников к истокам русской культуры.

Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, особенно актуально для детей дошкольного возраста. Приобщая дошкольникам к русской культуре мы развиваем личность ребенка.

Вначале встречи Руководитель данного мероприятия провела с детьми беседу сопровождая ее интереснейшим рассказом жизнь людей на Руси, быт, традиции.< ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: detsad | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Встреча с сотрудниками ГИБДД состоялась в нашем детском саду.

Она была посвящена правилам дорожного движения на проезжей части.

Детям были показаны развивающие мультфильмы, затем состоялась беседа  сотрудника с детьми. А по окончании встречи  детей  познакомили  со звуковыми сигналами полицейской машины.

Просмотров: 336 | Добавил: detsad | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

7 марта, накануне Международного дня 8 Марта в нашем детском саду прошел конкурс "А ну-ка мамы!", среди дорогих мамочек старшей и подготовительной групп.

Конкурс был командным. В качестве жюри были назначены дети -дошкольники, они аплодировали после каждого конкурсного задания.

Конкурсные задания вызвали немало эмоций, радости как у детей, так и у участниц!

В итоге, все  активные участницы были молодцы и победила дружба.

Команды  получили дипломы  об участии в конкурсе, а каждая участница получила памятный приз.

Просмотров: 276 | Добавил: detsad | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В четверг 6 марта ,на территории ДОУ для детей, сотрудниками было проведено мероприятие «Прощай, масленица!».

Цель данного мероприятия: Приобщение детей к истокам народной культуры, к народным праздникам.

Веселые игры, хор ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: detsad | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

Пусть в вашей жизни  всегда цветут самые красивые цветы, в душе живет весна.

Мир будет наполнен яркими впечатлениями и эмоциями.

Будьте счастливы, любимы, здоровы и красивы!

Просмотров: 308 | Добавил: detsad | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 18 19 »