Вторник, 16.04.2024, 11:16

Просмотров: 284 | Добавил: detsad | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 297 | Добавил: detsad | Дата: 28.12.2018 | Комментарии (0)

"Большая книга зимних сказок" под таким интересным названием состоялась конкурсно-развлекательное мероприятие в ДК "Металлург" для старших дошкольников.

Руководитель данного мероприятия Лебедева Наталья Викторовна, развивая у детей интерес к чтению и слушанию сказок, закрепила знания о персонажах зимних сказок.

Забавные игры и различные задания, расположили детей на общение и раскрепостили на активное участие.

В конце данного мероприятия, Наталья Викторовна  детям подарила книгу зимних сказок.

Просмотров: 341 | Добавил: detsad | Дата: 24.12.2018 | Комментарии (0)

Коллектив детского сада принял участие в  муниципальном конкурсе "Легко ли быть ребенком?" который проходил в поселке Пашия.  Конкурс проходил в три этапа. 1- исполнение песни, 2 - танец, 3 -сценка.

Нашей  команде была присвоена номинация " Художественная выразительность!"

Просмотров: 250 | Добавил: detsad | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)

Под девизом "Идущие вперед!", нас посетили школьники -волонтеры! Они с азартом играли с детьми, загадывали им загадки. Дошкольники с удовольствием контактировали с волонтерами, показывали им свои игрушки, знакомили с помещениями, рассказывали чем они занимаются.

Просмотров: 347 | Добавил: detsad | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы приняли участие в викторине "Знатоки искусства". Викторина проходила в музее ДК "Металлург". Руководитель данного мероприятия Лебедева Наталья Викторовна вызвала  большой интерес у дошкольников, они увлеченно принимали участие в играх, отвечали на вопросы викторины, показав все свои знания в искусстве.

Просмотров: 359 | Добавил: detsad | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

Очень добрая хозяйка библиотеки Дома культуры "Металлург" встретила детишек подготовительной группы. Валентина Александровна познакомила присутствующих со своей "кладовой знаний". Она рассказала об истории возникновения библиотеки, показала книги от самой маленькой до самой большой. Для чего нужна книга, какие существуют правила пользования книгой, как найти  книгу.            У каждой книжки есть свое место на книжном стеллаже. Дети имели возможность взять понравившуюся книгу и рассмотреть ее.

В конце экскурсии ребята пообещали быть постоянными посетителями библиотеки, соблюдать правила пользования книгой.

Экскурсия очень воодушевила будущих читателей. Поэтому, мы уверены в том, что поход детей уже с родителями за новой книгой, состоится вновь!

Просмотров: 334 | Добавил: detsad | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (1)

Руководитель музея, Карелина Светлана Владимировна организовала выставку кукол и пригласила на нее старших дошкольников.  Она познакомила с историей появления кукол, подробно рассказала о каждом экспонате .

Большой интерес вызвали у детей куклы- обереги.

Все были в восторге от говорящей  куклы -экспоната. Она разговаривала на любую тему.

Выставка детям очень понравилась, они получили много знаний и положительных эмоций

Просмотров: 301 | Добавил: detsad | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

В рамках единого родительского дня в нашем детском саду были проведены следующие мероприятия:

2 младшая группа Совместная деятельность на тему "Чудесница вода". Педагоги Пирожкова Т.В., Соболева Т. А. дети и родители экспериментировали и проводили различные опыты с водичкой. Дети смогли сделать выводы и понять, что вода без цвета и запаха,может быть сладкой, соленой, кислой. Может иметь твердое состояние ( превращаться в лед) и в газ. А дорогие и уважаемые мамочки смогли примерить роль волшебниц.

В среднем возрасте дети принимали участие в музыкальной деятельности пели с детьми и танцевали под руководством музыкального руководителя Дылдиной О.Н. , а также посетили совместно с д ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: detsad | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (2)

20 ноября 2018 года пройдет Всероссийская акция - Всероссийский День правовой помощи детям.

В рамках Всероссийской акции на территории Горнозаводского муниципального района будет организован консультационный пункт по вопросам прав детей, детско-родительских отношений с участием представителей организаций, занимающихся активной работой по правовому просвещению несовершеннолетних, их родителей (законных представителей).

Консультационный пункт будет находиться по адресу: г. Горнозаводск, ул. Мира, 27, ГКУ СО ПК "ЦПД" г. Горнозаводска.

Время работы консультационного пункта: с 16.00 до 20.00 часов.

Телефон для звонка: 8(34269) 4 ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: detsad | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »