Пятница, 26.04.2024, 10:30
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

  Общее родительское собрание было проведено 21 мая в четверг, на тему : "Права ребенка". Будничную обстановку сменили родители  на спокойную, доброжелательную, с прослушиванием детских песенок и просмотром презентации о жизни детского сада, в зале ДОУ .  Из прослушанного стихотворения "Мои права" А.Барто, они четко и быстро  смогли нам выделить и назвать все права ребенка-дошкольника. А еще, мы смогли донести до родителей, через созданную проблемную ситуацию,как бывает ребенку нелегко ,когда с ним не разговаривают, не слушают его, не уважают его мнения и к чему приводит его  одиночество.  А также  была затронута тема наказаний . Нельзя, ни в коем случае ,прибегать к формам  физического и психического наказания. Родителям были вручены памятки.  Самой приятной частью мероприятия, оказалось вручение благодарственных писем самым активным родителям .

Просмотров: 404 | Добавил: detsad | Дата: 25.05.2015 | Комментарии (0)

Приятные хлопоты  были у дошкольников перед праздником День Победы!

Как же много нужно было успеть: приготовить приглашения и подарки для гостей –тружеников тыла и «детей» войны, нарядить детский сад, к выставке сделать рисунки. Выучить стихи , сценки, песни, танцы.

   Вот долгожданный день 8мая настал, все готово. Дети и сотрудники одеты в белые блузки, рубашки, черные юбки, брюки встречают гостей и приглашают в празднично украшенный зал, где звучит репертуар военных лет.  Начинается концерт который, вызвал у гостей воспоминания и слезы. Все получилось! Гости довольны , у детей гордость за то, что они имеют хоть небольшие знания и представления о войне, умеют скорбить и ценить.

   После праздничного концерта наших гостей ждал душистый чай с пирожками и конфетками и долгие воспоминания о тех тяжелых прожитых днях, годах. А  маленькие патриоты, отправились к мемориалу для возложения цветов, венков в знак пам ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: detsad | Дата: 13.05.2015 | Комментарии (0)

                              

    В Муниципальном  детском саду №32 п. Теплая Гора  многолюдно.  Вы, наверное, скажете: «Конечно же, ведь  родители приходят с детьми в детский сад, чтобы их там оставить  и  отправиться на работу или по делам . Всё, как обычно, обыденно!»   А мы вам ответим: «Э,  нет, как раз не все родители уходят, оставляя детей в детском саду!»

   Дело в том, что мног ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: detsad | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

  Совсем недавно мы отмечали праздник православной Пасхи! Славится этот праздник "крашенками"- расписными яйцами, а также всевозможными куличами и другими украшениями.

  В нашем детском саду в придверии  этого праздника была организована выставка пасхальных яиц. В этом мероприятии приняли участие родители, дети, сотрудники детского сада.  Совсем неожиданно для нас, выставка оказалась такой богатой разнообразной и красивой. Потрудились все на славу, и встретили праздник со всеми традициями : с куличами, с крашенками, с пасхальными венками.

  Выражаем огромную благодарность всем участникам выставки. Желаем творческих успехов и вдохновения !

Просмотров: 433 | Добавил: detsad | Дата: 23.04.2015 | Комментарии (0)

Мы праздник сегодня откроем,

нам ветер и дождь не помеха!

Ведь долго мы ждали, не скроем

Забавный, веселый День смеха!

Праздник смеха начался с шутки. Ведущая детским и смешным голосом объявила, что она сегодня превратилась в маленькую девочку, которая любит играть в игрушки - погремушки. Дети, конечно же, не восприняли эту новость всерьез, и громко долго смеялись и кричали: "1 апреля - никому не верю!" Приход клоуна с большущей коробкой в которой много "Смеха", удивил детей. Они с нетерпением ждали, когда же он покажет её содержимое. Никто из детей не скучал, все с радостью играли в игры: "Доведи шарик до конца", "Найди свою обувь", "Оживи шарик", "Отгадай загадку-обманку". Веселый танец "Лавата" собрал ребят в единый большой круг. А в заверше ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: detsad | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

             

Выставка "Умелые руки не знают скуки"

На базе нашего учреждения была организована выставка совместных творческих работ детей и их родителей.

Целью выставки является приобщение детей и их родителей к художественному творчеству, развитию продуктивной деятельности, сближение детско-родительских отношений. 

Родители с удовольствием и энтузиазмом откликнулись на предложение воспитателей. Одни мамочки изготовили совместные с детьми работы, а другие показали только своё творчество. Техника исполнения работ разная: аппликация из бум ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: detsad | Дата: 21.03.2015 | Комментарии (0)

Масленица - Кривошейка, проводили мы тебя хорошенько! На днях в нашем детском саду прошел праздник "МАСЛЕНИЦА". Да как прошел! С частушками и хороводами, с играми да закличками! Но какой же праздник без гостей незваных? Они уже тут как тут! Злая Кодунья решила не отдавать нам Весну. Но Леший оказался на стороне ребят и выручил Весну - красну из плена. Вы спросите: "А где же блины?" Были и блины, вкусные - вкусные, румяные да масленые, приготовленные нашими помощниками - родителями. Радости ребят не было предела! Лишь закончился праздник, сразу посыпались вопросы: "А когда снова будем Масленицу провожать?"  Значить праздник удался!!!

Просмотров: 483 | Добавил: detsad | Дата: 27.02.2015 | Комментарии (0)

                    

В январе месяце дети подготовительной группы нашего детского сада под руководством воспитателя Галкиной Ирины Брониславовны  приняли участие в Международной олимпиаде по ПДД "Светофорик", целью которой являлось исследования понимания детьми дошкольного возраста правил дорожного движения.Ребята с интересом отвечали на вопросы теста: Как правильно перейти дорогу, что такое тратуар, что тако ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: detsad | Дата: 25.02.2015 | Комментарии (0)

     С наступлением летних каникул дошкольники уже успели прочувствовать и понять - это самое лучшее время пребывания их в детском саду. Завершена образовательная деятельность и наконец -то можно побольше уделить время свободной , самостоятельной деятельности детей. Игры, развлечения, совместные  мероприятия педагогов с детьми , импровизированные представления, театрализация, оздоровительные мероприятия  и просто  длительное пребывание детей на воздухе все это дети проживают в детском саду в летний период .Каждое утро , идя  в детский сад детишки даже и не подозревают, чем их порадует новый день. К вечеру конечно , приходится расставаться и часто слышишь от детей: "Мама , опять ты рано пришла за мной , я еще не наигралась!", "Не хочу домой, здесь весело и интересно!" "Подожди, вот я сейчас доделаю и пойдем! Конечно очень приятно слышать от детей такие фразы потому что понимаешь , детям хорошо,комфортно, ходят с удовольствие ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: detsad | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Вот и закончился учебный год . А для наших выпускников и детский сад!  Хочется много пожелать нашим дорогим детям, особенно успехов в учебе.

Звенит звонок, окончен детский сад.

И мама первую слезинку уронила.

И каждый в группе наш ребёнок рад,

Что школьная пора уж наступила.

Удачи вам в тех новых начинаниях.

Пусть школьный путь не будет так тернист.

Учитель первый даст вам много знаний.

И новый друг пусть будет оптимист.

Но по прошествии времён,

взглянув на наше с вами фото,

Надеюсь вспомните, что кто-то

Любовью к вам обременён.

Любить готовы безоглядно

Своих детей мы много лет.


 

Просмотров: 479 | Добавил: detsad | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »