Понедельник, 29.04.2024, 12:50
Главная » Архив материалов

Впредверии праздника Троицы в нашем детском саду был проведен фольклорный праздник "Русской березки"

Приход героев оживил и поднял настроение детишек. Они узнали много о традициях этого праздника.  Научились играть в народные игры, водили хороводы вокруг березки, пели песни, решали поставленные  ведущим ,задачи , получили много эмоций!

Просмотров: 632 | Добавил: detsad | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Акция "Я соблюдаю правила дорожного движения !"  Для участия необходимо было нарисовать рисунок ,соответствующий теме. В акции приняли участие следующие родители: Сафарова Юлия Александровна с сыном Тимофеем, Егорова Наталья Викторовна с дочерью Валентиной и Пронина Екатерина Леонтьевна с дочерью Ритой и такие прекрасные работы они приготовили, просто загляденье!

Просмотров: 481 | Добавил: detsad | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

В рамках акции «Путешествие на зеленый свет или « Школа юного пешехода», которая проходила с 10 по 20 мая  на базе МБДОУ «Детский сад №32» была проведена с детьми старшего дошкольного возраста совместная деятельность педагога с детьми, дети с родителями на тему: «Как я соблюдаю правила дорожного движения».

Педагогами были проведены беседы, игры, ознакомление  с художественной литературой. Где дети смогли показать знания на эту тему, отработать еще раз все действия, закрепить правила поведения.

Родители с детьми нарисовали рисунки о правилах дорожного движения.

Просмотров: 772 | Добавил: detsad | Дата: 06.06.2016 | Комментарии (0)

Сегодня 1 июня 2016 года в нашем детском саду сотрудниками проводился праздник, посвященный этой дате. Детей встречали герои, они играли с танцевали, делали зарядку, пели песни, ну и конечно же, приносили угощение. Всем было очень весело и детям и взрослым. А в конце развлечения, герои заметили, что дети подросли , поумнели, стали здоровыми и сильными

Просмотров: 415 | Добавил: detsad | Дата: 01.06.2016 | Комментарии (0)

24 мая в детском саду была проведена тренировка по эвакуация воспитанников,персонала. Тренировка была запланирована администрацией детского сада, ни воспитатели, ни сотрудники о ней ничего не знали, предупреждены не были.

После подачи сигнала звуковой сирены , никто из сотрудников и детей не растерялся не впал в панику, абсолютно все действия были последовательны и правильны.

Система оповещения была подана в 9 ч. 55 м. 20 с.

Общая ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: detsad | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

В пятницу 6 мая в нашем дошкольном учреждении состоялся концерт посвященный Дню Великой Победы.

В концерте принимали участие дети старшего дошкольного возраста, ветераны ( труженики тыла, дети войны) и сотрудники детского сада . Стихи, песни, марши с перестроениями , танцы, презентация на военную тематику, все это было показано нашим гостям. После концерта  дорогие гости были приглашены на чаепитие. А дети -дошкольники отправились к мемориалу для возложении цветов, венков.

Предварительная работа по подготовке к праздничному концерту ,началась задолго до этого знаменательного дня. Воспитатели групп, знакомили детей с художественными произведениями, музыкальными произведениями, разучивали песни, проводили беседы , рассматривали картины на военную тематику, изготовляли подарки своими руками для ветеранов и родителей воспитанников. Огромная работа была проведена педагогами и специалистами ДОУ, благодаря ей дети были готовы к концерту и концерт прош ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: detsad | Дата: 10.05.2016 | Комментарии (0)

12 апреля  в "День космонавтики" в нашем детском саду было проведено развлечение "Экскурсия на планету Краус!"

Цель : Расширить знания о космосе. Вызвать интерес к теме.Развить творческое мышление, сообразительность, находчивость.

Детишек в зале встречали инопланетные гости, они разговаривали на незнакомом для детей языке.  Затем они предложили детям отправиться на экскурсию на другую планету, название которой было неизвестно, необходимо было сложить по образцу из букв и прочитать. Следующая  проблема для детей, отправиться н ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: detsad | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

7 апреля в нашем детском саду педагогами ДОУ и коллегами из районных детских садов проводился "Методический десант" на тему : "Реализуем ФГОС ДО"

Цель: Создание условий для обмена опытом и распространение опыта реализации новых подходов содержания образования в дошкольных образовательных организациях.

Задачи:

* Установить обратную взаимосвязь между ДОО поселений Горнозаводского района и ДОО г.Горнозаводска

... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: detsad | Дата: 11.04.2016 | Комментарии (0)

1апреля в нашем мы в детском саду отмечали праздник смеха. Заранее с  родителями была проведена работа на тему подготовки к первому дню апреля.

Необходимо было организовать выставку веселых смайликов в различной технике, далее детям приготовить атрибуты, костюмы к празднику.

И вот все готово. Два клоуна - Улыбка и Смех встречали  детей в зале, а затем начилось   представление! Различные игры, шутки , смех детей не оставил равнодушных  и взрослых. Воспитатели, помощники, все были веселы и увлечены  забавами клоунов. Самым неожиданным  для всех, были фокусы. А клоун Смех, всех постоянно разыгрывал, даже в конце  мероприятия он захотел угостить детей конфетами,но принес только одну конфету большую и сказал, что всем хватит. Правда Улыбка поняла в чем фокус и его обман раскрылся. Ну а на последок, была фотосессия после которой, дети вместе с Улыбкой успели обмануть клоуна Смеха.

Просмотров: 408 | Добавил: detsad | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 19 »