Воскресенье, 05.05.2024, 03:56
Главная » Архив материалов

Накануне праздника Победы, 7 мая в нашем детском саду состоялся конкурс чтецов на тему " Война глазами детей, внуков и правнуков"

Цель данного мероприятия:  Повышения уровня познавательного, нравственно-патриотического, художественно-эстетического развития дошкольников.

Задачи:

1 Создание условий для познавательно-речевого развития

2. Воспитание положительного отношения к литературным произведениям на военную тематику

3. Формирование у дошкольников навыков выразительного чтения, артистических умений

4. Выявление лучших чтецов среди детей среднего и старшего дошкольного возраста.

В конкурсе принимало участие всего 5 человек. Дети представили сложные не по своему возрасту стихотворения и представили замечательно!

В этом конкурсе абсолютно все были победителями. У каждого конкурсанта была своя номинация. А еще ,за ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: detsad | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 321 | Добавил: detsad | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

В нашем детском саду стартовала акция берегите птиц.

Основная цель : Воспитание любви к природе,  бережное отношение к птицам, оказание помощи в подкормке птиц.

Просмотров: 345 | Добавил: detsad | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)

27 апреля в п. Пашия в детском саду №8 состоялся педагогический ринг с участием педагогических работников. Зам.зав. по ВМР Аихмина Н.Г. и воспитатель подготовительной группы Белинская Е.Т.  приняли участие в игре. Эта азартная, увлекательная игра действительно устроила мозговой штурм на тему "Нравственно-патриотическое воспитание" у участников.  Педагогам необходимо было восстановить в памяти:  цели, задачи, методы и формы работы в данном направлении, а  также разгадать кроссворды, ребусы, вспомнить пословицы о родине, семье и нравственности.

Вообщем , время прошло не зря, очень много нового, интересного думаю, каждый педагог взял для себя.А также, эта игра сплотила всех участников и по окончании мероприятия за чашкой чая, все общались как родные. Огромная благодарность всем организаторам данного мероприятия , особенно заместителю заведующей Перминовой Татьяне Борисовне. Такого обаятельного ведущего, который  был ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: detsad | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

В пятницу 13 апреля стартовала акция "Синяя лента апреля- символ борьбы с жестоким обращением над детьми"

Сотрудники ДОУ организовали в холле детского сада плакаты- призывы на данную тему, а также консультации и памятки для родителей. Для детей была организована совместная деятельность в форме бесед, изучение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, театральная деятельность.

Просмотров: 377 | Добавил: detsad | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

Очень увлекательное  развлечение "Полет   к звездам"   для детей старшего и среднего дошкольного возраста  организовали педагоги ДОУ в день космонавтики 12 апреля.

Приход сказочных героев, незнайки,звездочета инопланетян. Совместно с детьми они решали немало проблем.

Смотрели интересную презентацию о первом космонавте, и ракете.Строили ракету, летали на луну, пытались не столкнуться с метеоритами, собирали для космонавта необходимые предметы, выкладывали изображения планет и звезд.  Совместно со звездочетом сачком ловили летающие звезды. Танцевали, смеялись, веселились от души. А неожиданная комета с хвостом принесла детям сладкое удовольствие.  Данные методы и прием ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: detsad | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

Сегодня Международный день детской книги. В нашем детском саду были проведены

следующие мероприятия: Беседа: "Какие книжки читают вам дома?"

Рассматривание иллюстрации "Русские сказки детям"

В старшем дошкольном возрасте была проведена викторина " Знаешь ли ты сказки?"

В среднем дошкольном возрасте воспитатель познакомил детей с историей возникновения книги.

Просмотров: 361 | Добавил: detsad | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

22 Марта – Международный день защиты водных ресурсов. Поэтому мы организовали с 22 по 30 марта данную акцию

Вода – самая обильная из земных стихий, она покрывает более 70% земной поверхности. Стоит задуматься о важности самого ценного источника жизни нашей планеты. Хотя большинство из нас воспринимает воду как должное, многим людям на нашей планете она просто недоступна. А ведь эта стихия играет огромную роль практически во всем, что человек делает каждый день. Мы пьем воду, моемся и стираем в ней, производим из нее энергию, орошаем поля, путешествуем и перевозим товары по ней, с ее помощью мы боремся с огнем. Мы даже поклоняемся ей.

Цель: привлечение внимания дошкольников и взрослых к проблемам охраны источников воды в природе.

Задачи:

1. Воспитывать бережное отношение ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: detsad | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Педагоги ДОУ, 21 марта посетили муниципальный семинар музыкальных руководителей

В программе семинара:

1. Музыкальными руководителями районных детских садов была показана совместная деятельность педагога с детьми разновозрастных групп.

2. Мастер- классы по разучиванию  детских , музыкальных композиций.

3. Демонстрация дидактических пособий для музыкальных занятий

4. Кейс электронных ресурсов на флеш карты.

5. Опыт работы  музыкальных руководителей по дополнительному образованию детей

Очень плодотворный, познавательный обучающий семинар, который вдохновил всех участников и зарядил эмоциями и энергией на целый день.

Выражаем огромную благодарность организаторам мероприятия!

Просмотров: 309 | Добавил: detsad | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 355 | Добавил: detsad | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 18 19 »