Суббота, 18.05.2024, 19:51
Главная » Архив материалов

1 декабря 2017 года сотрудники нашего детского сада приняли участие в конкурсе Битва Хоров на тему "Здесь русский дух здесь Русью пахнет!"

За чудесное исполнение коллективу была присвоена номинация "самый танцующий хор". А также мы были награждены дипломом и призами.

Просмотров: 364 | Добавил: detsad | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках акции "Сердце матери",  24 ноября в нашем детском саду была организована выставка газет, посвященная Дню матери с фотографиями и пожеланиями от детей, сотрудников детского сада. Вечером мамочкам дети вручили открытки, сделанные своими руками.

Просмотров: 387 | Добавил: detsad | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках единого родительского дня воспитатели средней группы организовали и провели мероприятие "Вместе весело играть" по правилам ПДД .

Как же переживали дети за родителей, пока те выполняли задание. И взрослых и детей оценивало строгое жюри. Блестящие знания о правилах дорожного движения показали дети. Родители были удивлены как много знают и  умеют их дети.

Очень веселое, азартное мероприятие получилось, все остались довольны!

Просмотров: 400 | Добавил: detsad | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Не остались равнодушными родители средней группы  и с огромным удовольствием приняли участие в акции "Светлячок" .

Просмотров: 370 | Добавил: detsad | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

В рамках краевого проекта "Читаем вместе" в младшей группе, в нашем детском саду была проведена акция "Светлячок", где воспитатели с детьми занимались чтением сказок, рассказов, рассматриванием иллюстраций в вечернее время.

Просмотров: 468 | Добавил: detsad | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

6 ноября 2017 г., в спортивном зале ДК "Металлург" п. Теплая Гора, инструктором ФИЗО, Прониной Екатериной Леонтьевной было организовано и проведено спортивное мероприятие "Вместе весело шагать!"

Цель: Популяризация спорта и физической культуры у детей дошкольного возраста и их родителей.

Задачи:

-формир ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: detsad | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

В нашем детском саду среди родителей и их детей был объявлен конкурс «Страна Светофория»

Цель Конкурса : Создание объемной поделки из любого материала, для организации и проведения практической деятельности по ОБЖ воспитателей и дошкольников; (макет, знаки дорожного движения, пособия, (игра), транспорт, атрибуты для сюжетно-ролевых игр)

Задачи Конкурса:

... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: detsad | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Вот последний осенний месяц, как жаль нам расставаться с осеннюю порой!

Но ничего не поделаешь, Закон природы. Детишки детского сада весело повеселились на фольклорных праздниках, посвященных проводам осени.

У детей подготовительной группы,  сердитая Кикимора украла осень и все сразу же загрустили. Им необходимо выполнить немало заданий Кикиморы. Но наши детки молодцы, Кикимору уважили, все задания выполнили.

Ребята средней группы, удивили осень своими знаниями о грибах и ягодах. Научили всех в игры играть, а еще петь и танцевать!

Дети второй младшей группы стихи рассказывать мастаки, а еще танцы танцевать, песенки петь, да родителей радовать. А вот показ осенних костюмов был самым удивительным.

Дети младшей группы отправились в гости к бабушке, там они смогли рассказать бабушке об осени, листочках, а еще встретили домашних животных. Вот радости то было!

Самые ма ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: detsad | Дата: 14.11.2017 | Комментарии (0)

На основании годового плана  на 2017-2018 учебный год педагогическом коллективом были проведены открытые  мероприятия на тему: "Организация совместной деятельности воспитателя с детьми по привитию навыков ЗОЖ"

Педагогами  каждой дошкольной группы, были определены цели и задачи для организации и проведения  данного мероприятия по своему данному возрасту.

В 2 младшей группе, детки помогали Буратино лечить и ухаживать за его больным носом, отправившись в путешествие под руководством Говоровой Натальи Андреевны дети попали в страну цветов, где Цветочная фея помогла детям вспомнить для чего же нам нужен нос, как его беречь и даже лечить. Умнички!

В средней группе, дети  решали проблему больных зверей в Африке, у них болели животики. Татьяна Валерьевна Лях, помогла понять отчего заболели животы у зверей.

Ну конечно же, от неправильного питания! Дети с легкостью смогли определить какие продукты полезные , а какие вредные. О ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: detsad | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Вчера в нашем детском саду было проведено общее родительское собрание на тему "Сохранение и укрепление здоровья дошкольников"

1, Приветственное слово и знакомство с программой собрания